Ansprechpartner

Notfallnummern
Notdienst Wasser:
0170-9936253
Notdienst Gas (ENB):
08824-92290
Notdienst Kläranlage:
08841-9614
Notdienst Parken:
0170-9936253
Notdienst Strom (Bayernwerk):
0941-28003366
Notdienst Fernwärme:
0151-16767890

Ihre Ansprechpartner

// Werkleitung

Helmut Hackl

Technischer Werkleiter

08841 48929-16
hackl@gw-murnau.de

Doris Nagelschmidt

Assistenz Werkleitung

08841 48929-200
nagelschmidt@gw-murnau.de

Karl Steingruber

Kaufmännische Werkleitung

08841 48929-200
steingruber@gw-murnau.de

// Kaufmännische Abteilung

Rita Endres

Kaufmännisches Büro //Stellplatz mieten

08841 48929-12
endres@gw-murnau.de

Lisa Fischer

Kaufmännisches Büro //Abrechnung Wasser/Kanal/Fernwärme

08841 48929-14
fischer@gw-murnau.de

Stephanie Grill

Controlling Rechnungswesen

08841 48929-203
grill@gw-murnau.de

Josef Leiß

Leiter Rechnungswesen

08841 48929-11
leiss@gw-murnau.de

Sabine Michl

Kaufmännisches Büro //Buchhaltung

08841 48929-13
michl@gw-murnau.de

Hans Moser

Auszubildender

08841 48929-201
moser@gw-murnau.de

// Technische Abteilung

Günther Bogner

Abwassermeister

08841 9614
klaeranlage@gw-murnau.de

Peter Fichtner

stellv. Wassermeister

08841 48929-19
wasserwerk@gw-murnau.de

Rudi Hief

Wertstoffhof

0151 17 46 97 14 (während der Öffnungszeiten WSH)

Peter Hohenleitner

Dipl. Ing. (FH) //Technische Abteilung

08841 48929-202
hohenleitner@gw-murnau.de

Andreas Hub

stellv. Betriebsleiter Kläranlage

08841 9614
klaeranlage@gw-murnau.de

Rupert Wagner

Technische Abteilung

08841 48929-17
wagner@gw-murnau.de

Rico Winkler

Wassermeister

08841-48929-18
winkler@gw-murnau.de

// Strom 17er Oberland Energie

Klaus Hochwind

17er Oberlandenergie //Außendienst

0151 146 17 17 2
hochwind@17er.com

Susanne Weishaupt

17er Oberlandenergie //Kundencenter

08841 48929-15
murnau@17er.com